Для запуска терминала F в "Борисполе" нужно 100 миллионов - гендиректор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для запуска терминала F в "Борисполе" нужно 100 миллионов - гендиректор

Фондовый рынок
855
Для запуска работы терминала F в аэропорту “Борисполь” нужно примерно 4 месяца и 100 млн грн.
Об этом на брифинге сказал генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин.
“Есть два терминала – это терминал В и терминал F, один из них выведен из эксплуатации – это терминал F и для восстановления его деятельности нужны инвестиции”, – сказал Рябикин.
Он отметил, что терминал используется на мероприятиях, которые позволяют окупить его содержание, там проводятся рекламные акции, презентации и конференции.
“В случае необходимости включить его в производственный процесс, у нас есть программа, которая позволит с момента принятия решения и до момента запуска, в течение примерно 120 дней, осуществить открытие этого терминала, и потратить на это придется 100 млн грн. Удовольствие довольно дорогое, поскольку было демонтировано много оборудования при переезде оттуда”, – сказал Рябикин.
Он также отметил, что терминал В сегодня существует в качестве резервного, он находится в рабочем состоянии и периодически используется для обслуживания сезонных программ, например, когда прилетает большое количество паломников-хасидов.
“В случае если начнутся большие объемы перелетов лоукост-перевозчиков, то мы сможем его оперативно открыть для обслуживания”, – добавил Рябикин.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас