Проект нового закона о концессии уже готов - МИУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проект нового закона о концессии уже готов - МИУ

Казна и Политика
426
На сегодняшний день завершена работа над новым проектом закона о концессии.
Такую информацию озвучила заместитель директора департамента управления объектами государственной собственности Министерства инфраструктуры Людмила Дудник.
“Согласно законопроекту, в случае досрочного разрыва договора, предусмотрена компенсация инвестору. Если у инвестора будет желание с договора об аренде перейти на договор о концессии, это будет происходить без конкурса. И третье – в случае возникновения споров суд будет арбитражным”, – пояснила представительница министерства.
Один из разработчиков законопроекта выразил надежду, что новый проект закона о концессии мог бы быть принят на осенней сессии парламента.
Кроме того, на текущей неделе министр инфраструктуры Владимир Омелян обратился к правительству с просьбой исключить ряд морских портов страны из перечня объектов, подлежащих приватизации, и внести их в перечень объектов, подлежащих концессии.
“Прошу перевести ряд наших морских портов, а именно – Южный, Ольвия, Херсонский, Черноморск, Измаильский – из объектов приватизации в объекты концессии. Мы отрабатываем этот вопрос совместно с Европейским банком реконструкции и развития”, – сказал министр.
Глава правительства Владимир Гройсман, в свою очередь, одобрил такую инициативу.
“Прошу, чтобы вы это доработали и вынесли (на рассмотрение). Перегруппировать – не проблема. Мы этот вопрос решим”, – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас