Украине придется дольше ждать новый транш от МВФ - Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине придется дольше ждать новый транш от МВФ - Bloomberg

Казна и Политика
1170
Украина, похоже, получит пятый транш от МВФ в рамках программы финансовой помощи с задержкой. Потому что Верховная Рада не примет все необходимые реформы до того, как депутаты уйдут на “летние каникулы”.
Об этом пишет Bloomberg, напоминая, что пенсионная реформа движется по графику. Кроме того, определенные шаги были сделаны в направлении создания антикоррупционного суда. Но земельная реформа вряд ли будет утверждена в ближайшее время. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сказал в интервью изданию.
Таким образом, Украина может не получить вовремя 1,9 миллиарда долларов от МВФ, который обусловил очередную выплату введением изменений.
“Мы не успеем сделать все до каникул. Но мы продолжаем работать над реформами, и пятый транш будет получен”, – сказал Гройсман.
Издание отмечает, что программа помощи МВФ играет ключевую роль в экономическом восстановлении Украины. Задержка с очередной выплатой может отодвинуть дальше планы Киева вернуться на международные долговые рынки.
Ранее СМИ сообщали, что требование запуска рынка земли в Украине могут изъять из меморандума МВФ. Источники сообщили журналистам, что якобы президент Петр Порошенко договорился с главой фонда Кристин Лагард об этом.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас