Банк "Пивденный" планирует продать ТРЦ SkyMall — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Пивденный" планирует продать ТРЦ SkyMall

Фондовый рынок
1215
Банк “Пивденный” (Одесса) планирует продать торгово-развлекательный комплекс SkyMall, который находится в Киеве.
Об этом в интервью газете “Бизнес” сообщила предправления банка Алла Ванецьянц.
“Все залоги, которые переходят после обращения взыскания в собственность банка, в дальнейшем реализуются. И SkyMall не будет исключением. Планируем его продать”, – сказала она.
Руководитель “Пивденного” рассказала, что банк выделил кредит ТРЦ в 2013 году.
“В то время это был один из лучших ТРЦ в Киеве, очень успешный, эффективный проект, который являлся объектом интереса для многих участников банковского рынка в качестве заемщика. В результате неоднократных попыток нашему банку удалось привлечь этого клиента на обслуживание, предоставив кредит на рефинансирование обязательств перед иностранным банком на более выгодных для клиента условиях”, – сообщила Ванецьянц.
По ее словам, в течение года претензий у банка не было к обслуживанию кредита, пока не обострился конфликт между собственниками ТРЦ.
“После попытки оспорить договор залога в суде у банка не оставалось иного выхода, кроме как начать процесс обращения взыскания, что и было сделано”, – отметила банкир.

Справка Finance.UA:

  • В сентябре 2014 года 100% корпоративных прав на объект было передано голландской Financing&Invest Solutions BV, а право собственности на ТРК было оформлено банком “Пивденный” из-за непогашенной задолженности в размере $32 млн
  • В мае 2016 года Лондонский международный арбитражный суд своим окончательным решением вернул киевский ТРК SkyMall компании Arricano Real Estate Plc.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас