ИИ научили подбирать персональные медицинские страховки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИИ научили подбирать персональные медицинские страховки

Технологии&Авто
239
Страховая компания Accolade планирует совместить свои страховые продукты с технологиями машинного обучения и ИИ. В результате должен получиться сервис, предлагающий самую персонализированную медицинскую страховку, пишет Zdnet.
С помощью больших данных компания планирует решать сразу две проблемы. Для клиентов результатом станет подбор именно той страховки, которая их устраивает. А страховые компании смогут эффективнее выполнять свою работу. В компании говорят, что сегодняшняя модель неэффективна, она изучает поведение только 5% застрахованных. Новая система должна учитывать данные о куда более широкой аудитории. Основой станет информация в том числе о полностью здоровых людях.
Например, ИИ будет нацелен на молодое поколение, которое сейчас практически не испытывает никаких проблем со здоровьем. От отсутствия опыта у них в случае обращения к врачам могут возникнуть ситуации недопонимания, когда чек за лечение оказывается куда больше, чем они ожидали. Платформа создана, чтобы избавить пользователей от таких ситуаций. Удобнее, когда алгоритм вместо человека думает, какая страховка подходит лучше всего.
Страховщикам выгодно, когда их здоровые клиенты довольны покрытием страховки и преимуществами, предлагаемыми им за то, что они здоровы. Алгоритм оценит, сколько раз человек обращается за услугами, каков его образ жизни, находится ли он в группе риска, параллельно оценит десятки других параметров, чтобы избавить от лишних трат. Такой формат предполагает более частые посещения врачей для диагностики, чтобы в дальнейшем тратить меньше на лечение. Умная страховка позаботится об этом.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас