Саудовская Аравия стала крупнейшим поставщиком авиатоплива в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саудовская Аравия стала крупнейшим поставщиком авиатоплива в Украину

Энергетика
734
По итогам мая 2017 года, крупнейшим импортером авиационного топлива стала Саудовская Аравия, которая поставила в Украину 13,7 тыс. тонн реактивного топлива.
Об этом сообщили в пресс-службе консалтинговой группы А-95.
Отмечается, что Саудовская Аравия отправила морем в Украине 7,9 тыс. тонн ресурса для компаний «Август Пром» и 5,8 тыс. тонн ресурса для «НП Трейдинг».
Второе место заняла Италия. В мае из Италии в Украину было поставлено 11 тыс. тонн реактивного топлива.
В целом, в мае 2017 года в Украину поступило 34 тыс. тонн авиатоплива, в 3,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.
Напомним, в марте этого года в Украине появился первый поставщик авиационного топлива из Саудовской Аравии.
Так, компания «Август Пром» (выступает одним из импортеров нефтепродуктов для «Трейд-Коммодити») провела растаможивание 3,4 т ресурса, поставленного королевством.
В марте 2017 года благодаря закупке арктического топлива в ООО «Август пром» (входит в группу компаний «Трейд Коммодити»), Минобороны сэкономило около 30 млн грн.
А в феврале 2017 тендерная победа ООО «Трейд Коммодити» на тендере УЗ позволила сэкономить около 50 млн грн бюджетных средств.
Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/93960-saudovskaya-araviya-stala-krupneyshim-postavschikom-aviatopliva-v-ukrainu#ixzz4lNSIdJSs
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас