В Киеве госаудиторы предотвратили хищения на 12 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве госаудиторы предотвратили хищения на 12 млн грн

Казна и Политика
286
В течение января — мая 2017 года специалисты аппарата Северного офиса Госаудитслужбы (Киев) обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 12 млн грн, — говорится в сообщении ведомства.
В релизе уточняется, что по результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 30 управленческих решений.
По материалам ревизий, а также по результатам участия специалистов офиса в проверках, которые проводили правоохранительные органы, начато 11 досудебных расследований.
За несоблюдение законодательства 32 должностных лица привлечены к административной ответственности, 33 — к дисциплинарной и материальной.
«Для предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, Государственной службе финансового мониторинга Украины направлены сведения о финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу на общую сумму более 38 млн грн», — проинформировали в Службе.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас