489
Укртрансбезпека выписала грузовикам штрафов на 900 тыс. евро из-за перегрузки
— Казна и Политика
Государственная служба по безопасности на транспорте сегодня наложила около 900 тыс. евро штрафов на грузовики за перегрузки. Об этом сказал на брифинге председатель Укртрансбезпеки Михаил Ноняк.
По словам Ноняка, сегодня Укртрансбезпека проверила более 100 тыс. транспортных средств и выявлено около 4 тыс. случаев перегрузок на дорогах.
“На этих перевозчиков наложены соответствующие суммы штрафов. В частности, около 900 тыс. евро за пользование дорогами, где оплачено уже 6 млн и 2,5 млн – по админштрафам”, — рассказал он.
Председатель Укртрансбезпеки также отметил, что в ближайшее время на украинских дорогах появятся 78 передвижных весовых комплексов.
“На сегодняшний день заканчиваются все процедуры подписания договора с соответствующим предприятием, которое будет поставлять эти передвижные лаборатории, в них, в частности, будут и габаритно-весовые комплексы. За несколько месяцев они поставят первую партию, а возможно, смогут поставить всю партию в Укртрансбезпеку”, — добавил он.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Украина и ЕС согласовали план развития логистики на Дунае
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дія» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Минфин снизил ставки гривневых ОВГЗ
Минцифры введет новое налоговое и правовое пространство для IT-сектора
Стратегия обороны на 2026 год: Украине требуется $120 млрд на вооружение
