Китайская компания заинтересовалась украинской энергетикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская компания заинтересовалась украинской энергетикой

Энергетика
403
Китайская компания Harbin International Electric, занимающаяся поставкой энергооборудования по всему миру, заинтересована в участии в конкурсе по приватизации предприятий энергетической отрасли Украины.
Об этом сообщила пресс-служба Фонда госимущества Украины.
22 июня состоялась встреча председателя ФГИ Дмитрия Парфененко и заместителя председателя ФГИ Юрия Никитина с представителями компании Harbin International Electric.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы предстоящей приватизации предприятий энергетической отрасли.
Представители китайской компании выразили свою заинтересованность украинскими энергетическими объектами и заявили о планах по участию в их приватизации.
Со своей стороны ФГИ заинтересован в широком круге потенциальных инвесторов украинских предприятий и открыт к сотрудничеству со всеми компаниями, которые проявляют интерес к ним, и в развитии международного сотрудничества.
Harbin Electric International была создана в 1983 году и является ведущим китайским предприятием, выполняющим генеральный подряд на крупные работы в области энергетики и экспорта комплектного энергооборудования, а также принимает заказы на строительство крупных сооружений электропередачи и предоставляет электростанциям профессиональное сервисное обслуживание.
Напомним, что в начале этого месяца ФГИ и китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange Co., Ltd (BOCE) заключили договор купли-продажи 99,9% акций Украинского банка реконструкции и развития.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас