Киев за 10 млн грн научат ездить без пробок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев за 10 млн грн научат ездить без пробок

Казна и Политика
2527
В Киеве ожидается очередная дорожная «революция». До конца года планируют организовать систему «умных» светофоров, чтобы разгрузить пробки.
Кроме того, на столичных дорогах появятся электронные табло с информацией о ситуации на дорогах в реальном времени, в частности, о заторах, перекрытиях и других затруднениях движения в городе.
«Мы направили запрос на выделение средств для закупки 50 электронных табло», — рассказал руководитель Центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) Сергей Полишко.
По его словам, такие табло (цена каждого — 200 тыс. грн) появятся на въездах в город, а также в местах, где ведутся дорожные работы. Как рассказал директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний, коммунальщики планируют установить на сложных развязках специальные направляющие цветовые шевроны.
«Начнем с въезда на мост Патона. Сейчас сотрудники Центра завершают монтаж шевронов и со дня на день будут установлены щиты на въездах на развязку — с указанием направлений и цветов, по которым водители будут ориентироваться», — говорит Черний.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас