ПриватБанк начнет выдавать ипотечные кредиты через ГИУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк начнет выдавать ипотечные кредиты через ГИУ

Кредит&Депозит
1530
ПриватБанк подписал меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), что позволит банку активизировать внедрение программ доступного кредитования жилья.
Как сообщил руководитель направления «Потребительское кредитование» ПриватБанка Андрей Ковтун, сотрудничество финучреждения с ГИУ дает возможность внедрить новые современные программы обеспечения жильем украинцев, прежде всего военнослужащих, за счет сочетания передовых технологий банка и возможностей стимулирования доступной ипотеки со стороны государства.
В банке отметили, что данный меморандум предполагает, что ПриватБанк сможет выступать как первичным ипотечным кредитором по предоставлению долгосрочных ипотечных кредитов, так и уполномоченным агентом ГИУ при обеспечении граждан жильем.
Со своей стороны, Госипотечное учреждение будет способствовать привлечению финансирования на внутреннем и внешнем финансовых рынках путем выпуска ценных бумаг ГИУ, в том числе с дополнительным обеспечением в виде госгарантий и совместных программ по ипотечному кредитованию и лизингу жилья.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас