Илон Маск опубликовал план освоения Марса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск опубликовал план освоения Марса

Технологии&Авто
2330
Глава частной космической компании SpaceX описал в своей публикации план колонизации Марса. Дополненный графиками и таблицами материал поясняет, как снизить стоимость полетов к Красной планете и сделать человека межпланетарным видом.
Текст статьи в рецензируемом научном журнале New Space основывается на презентации Илона Маска на Международной аэрокосмической конференции, которая состоялась в сентябре прошлого года. В публикации глава SpaceX представил свое видение освоения Красной планеты, а также ключевые технологии, которые сделают полет возможным уже в 2020-е годы.
По мнению Маска, на Земле человечеству рано или поздно грозит вымирание, поэтому необходимо заранее готовиться к освоению дальнего космоса и превращать человека в межпланетарный вид. Марс когда-то имел много общего с нашей планетой, он обладает богатыми ресурсами. Гравитация, атмосфера и доступность солнечного света также находятся в пределах разумного. Более того, если разогреть Марс, то планета станет еще более пригодной для жизни.
Колонизация Марса должна стать естественным этапом в развитии человечества, но прежде нужно снизить стоимость полетов. Современные технологии позволяют совершить полет за $10 млрд, но необходимо снизить стоимость до $200 000.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас