Украине возвращены $500 тыс., выведенных Минюстом времен Януковича, - Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине возвращены $500 тыс., выведенных Минюстом времен Януковича, - Луценко

Казна и Политика
418
Средства были растрачены бывшим руководством Минюста времен Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм.
Сегодня департаментом международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины в тесном сотрудничестве с Департаментом юстиции США обеспечено возвращение в Украину более 500 тысяч долларов США. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
Он пояснил, что это «средства, которые были растрачены бывшим руководством Минюста времен Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм».
Луценко отметил, что Генеральная прокуратура продолжает проводить досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 366, части 5 статьи 191 УК Украины.
Он заявил: «Хочу еще раз подчеркнуть, что деньги, выведенные из украинского бюджета, так же как и коррумпированные чиновники, которые скрываются за границей, обязательно будут возвращены в Украину. Разница лишь в том, что у денег более радостная перспектива – вернуться в бюджет, тогда как коррупционеры непременно предстанут перед судом».

Справка Finance.UA

  • Ранее генпрокурор рассказал о схемах, которыми пользовался экс-президент Украины Янукович, выводя государственные средства из Украины.
  • Также сообщалось, что Янукович “забрал” из Украины в оффшоры 1,5 миллиарда долларов.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас