Goldman Sachs автоматизирует подготовку к IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs автоматизирует подготовку к IPO

Финтех и Карты
212
Эксперты Goldman Sachs обнаружили, что половину задач при подготовке к IPO можно автоматизировать. Инвестиционный банк планирует сэкономить своим сотрудникам тысячи часов и сделать работу младшего персонала более полезной и эффективной.
Процесс подготовки IPO состоит из 127 шагов, подсчитали аналитики банка Goldman Sachs, который занимает шестое место в рейтинге банков, занимающихся первичной публичной продажей акций. Половину из заявленных шагов уже сегодня могут выполнять алгоритмы. Для компании главным инструментом автоматизации станет новая ИИ-система Deal Link, сообщает Bloomberg. Программа самостоятельно проводит экспертизу, заполняет бланки и генерирует отчеты.
Рутинные телефонные звонки, электронные письма, выявление потенциальных конфликтных ситуаций, подбор юристов и составление плана встреч — все эти задачи пока выполняет младший персонал банков. С помощью нового ПО сотрудники смогут мгновенно заполнять все необходимые формы и следовать предписанному порядку действий. Информация, введенная в поле в одном из бланков, переносится во все последующие, так что банковским служащим не придется часами печатать одно и то же.
Автоматизация уже позволила банку сократить затраты рабочего времени на тысячи часов. При этом представители Goldman Sachs подчеркивают, что Deal Link избавляет младший персонал от самых однообразных и трудоемких задач. К тому же молодые сотрудники зачастую не готовы посвящать работе 18 часов в день, а программа снимает с них лишнюю нагрузку. «Наша стратегия — это повышение активности и влияния банковских служащих, а не лишение их работы», — заметил директор по ИТ Goldman Sachs Джордж Ли.
Клиенты инвестиционного банка от автоматизации тоже выигрывают. Банк регулярно присылает им уведомления об изменениях цен на акции и объема привлеченных средств, причем данные постоянно корректируются в течение суток.
Раньше клиенты после выхода на IPO получали статичный отчет в конце дня и не имели доступа к меняющимся данным.
По материалам:
hitech-news.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас