В МТИ разработали «персональный пищевой компьютер» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МТИ разработали «персональный пищевой компьютер»

Технологии&Авто
376
В МТИ создали алгоритм на основе искусственного интеллекта, который анализирует температуру, влажность и другие параметры климата в теплицах или у вас дома, чтобы определить лучшие условия для выращивания идеального урожая.
Сегодня выращивать овощи в естественной среде становится все труднее из-за изменений климата, частых засух, наводнений и ураганов. Кроме того, приходится использовать пестициды, чтобы защищать растения от насекомых, болезней и микробов. В таких условиях цифровые парники или «персональные пищевые компьютеры» могут стать самым удачным методом выращивания еды. Кроме устранения климатического фактора технология сведет к минимуму время и ресурсы на доставку: вместо того, чтобы везти авокадо из Мексики в Китай, можно будет воссоздать мексиканский климат в Пекине и даже сделать его лучше на основе анализа данных.
Исследования по созданию «персонального пищевого компьютера» начались в 2015 году в Медиалаборатории МТИ. Первые эксперименты заключались в изменении длительности и интенсивности УФ-излучения.
Сегодня, как пишет Fast Company, в течение одного цикла роста для каждого отдельно взятого растения цифровой парник отслеживает около трех миллионов параметров. Анализируют эти данные с помощью алгоритмов машинного обучения. Они находят лучшие сочетания климатических факторов для выращивания тех или иных культур — так называемые «климатические рецепты», которые уже сегодня доступны каждому, кто захочет выращивать овощи дома.
По материалам:
hitech-news.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас