Два дня до безвиза: кто и сколько заработал на ажиотаже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Два дня до безвиза: кто и сколько заработал на ажиотаже

Казна и Политика
1621
Уже в это воскресенье украинцы на законных основаниях смогут ездить в Европу без шенгенских виз. Тем временем в пунктах выдачи биопаспортов очереди только растут.
«Сейчас биометрические паспорта получили более 3,5 млн человек. Многие решились делать паспорт, как только стало известно о безвизе. Кроме того, сейчас начало отпускного сезона. Но для того, чтобы очередей было меньше, мы работаем и по выходным, а также планируем открывать дополнительные сервисные центры. В частности, в центре Киева вскоре откроется еще один центр с пропускной способностью 1500 человек в день, хотя обычно центр способен обслуживать по 400–450 человек в день. Также новые центры будут в Харькове и Львове», — рассказал спикер ГП «Документ» Владимир Полищук.
Ажиотаж стал золотой жилой для посредников. «Биопаспорта под ключ» минимум вдвое дороже, чем в сервисных центрах, — за пять рабочих дней, оформление документа обойдется в 2500 грн, хотя официально это стоит 1210 грн, и забрать его можно уже через неделю. Кроме того, идет активная продажа мест в очереди.
«За 500 грн будем вам держать место, вы просто приходите на определенное время и подаете документы на паспорт», — просветил нас посредник. Есть и те, кто продает места в электронной очереди, но в Госмиграционной службе уверяют, что это мошенники. «Миграционная служба напоминает, что электронная очередь предусматривает только индивидуальную запись, поэтому при любых обстоятельствах не следует покупать талоны или запись в электронной очереди, поскольку все записи, осуществленные третьими лицами, будут аннулированы», — говорится в сообщении.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас