У Януковича говорят, что если найдут зарубежные счета, то отдадут эти деньги Донбассу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Януковича говорят, что если найдут зарубежные счета, то отдадут эти деньги Донбассу

Криминал
475
Если за рубежом найдутся банковские счета на имя беглого президента Виктора Януковича, то он отдаст эти средства на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий.
Такое сообщение опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь его сына Александра Юрий Кирасир в ответ на заявление о счетах Януковича в Швейцарии в ходе встречи президента Петра Порошенко с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером 7 июня.
“Хотелось бы еще раз напомнить представителям украинской власти о том, что в своем официальном письме от 01.03.2017 на запрос адвокатской компании JHA LLP, которая представляет интересы Януковича и его сына Александра, было четко указано: “в Швейцарии нет замороженных счетов или активов, которыми обладает президент Янукович. Мероприятия по замораживанию активов, предпринятые Швейцарией, касающиеся других лиц, перечисленных в приложении к Приказу о замораживании активов в связи с Украиной”, – отметил он.
Кирасир также назвал упоминания представителями украинской власти о заграничных счетах Януковича “откровенной спекуляцией”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас