В Китае началось тестирование первого безрельсового электропоезда (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае началось тестирование первого безрельсового электропоезда (фото)

Технологии&Авто
2954
Исследовательский институт железнодорожной компании CRRC запустил первый безрельсовый электропоезд в китайской провинции Хунань. Транспортное средство самостоятельно прокладывает маршрут с помощью встроенных датчиков и легко маневрирует на трассе. Строительство первой ветки для безрельсовых поездов запланировано на 2018 год.
Скоростной поезд с автономными рельсами (ART) представляет собой нечто среднее между поездом и автобусом. Транспортное средство оборудовано резиновыми шинами, поэтому ART может двигаться по любой дороге общего пользования.
В Китае началось тестирование первого безрельсового электропоезда (фото)
Однако в отличие от обычного автобуса, китайский транспорт оборудован датчиками, которые определяют особенности трассы и корректируют маршрут. В интервью ChinaDaily разработчики сравнивают систему с виртуальными рельсами, по которым движется устройство.
Поезд состоит из трех вагонов общей длиной 30 метров, которые вмещают 300 пассажиров. Транспорт использует электротягу и может на одной подзарядке проехать 40 км при максимальной скорости 70 км/ч. Исследователи из CRRC отмечают, что по вместимости и маневренности ART превосходит обычный автобус, поэтому систему планируют использовать для повышения эффективности общественного транспорта в больших городах.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас