В Германии зафиксирована самая низкая безработица за 26 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии зафиксирована самая низкая безработица за 26 лет

Мир
302
В Германии вновь заметно сократилось количество безработных. В мае без работы в ФРГ значились 2,498 млн трудоспособных жителей страны, это самый низкий показатель за последние 26 лет, сообщило в среду, 31 мая, Федеральное агентство по труду. В процентном соотношении уровень безработицы за последний месяц снизился на 0,2 процентного пункта, до 5,6%.
По сравнению с апрелем количество безработных в стране сократилось на 71 тыс. человек, а если сравнивать показатели с аналогичным периодом предыдущего года – на 166 тыс. лиц.
“На фоне позитивных экономических условий рынок труда также демонстрирует положительную динамику”, – констатировал глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле.
С учетом сезонных колебаний количество безработных в мае составило 2,536 млн человек – на 9 тыс. меньше, чем в апреле. На западе ФРГ число лиц, зарегистрированных на рынке труда, уменьшилось на 5 тыс. человек, на востоке страны – на 4 тыс. лиц.
Согласно последним данным Федерального агентства по труду, без учета сезонных колебаний в апреле число трудоустроенных в стране поднялось до 43,98 млн, это на 652 тыс. человек больше, чем годом ранее.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас