Британия может выйти из состава ЕС без соглашения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия может выйти из состава ЕС без соглашения

Казна и Политика
490
Великобритания может выйти из состава Европейского союза без заключения специального соглашения с Европейским Союзом (ЕС).
Об этом заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.
“Мы будем вести переговоры, чтобы заключить правильную сделку, но, как я уже говорила, плохая сделка — это уже не сделка. Мы должны быть готовы выйти [без соглашения]”, — отметила премьер-министр Британии.
Мэй пояснила, что Великобритания намерена отказаться от соглашения с ЕС, если ее не устроят условия, на которых блок захочет заключить эту сделку. По ее словам, это важный момент в истории страны, “есть возможность действительно изменить страну к лучшему в будущем”.
Ранее о возможности отказаться от переговоров с Брюсселем говорил министр Великобритании по вопросам выхода страны из ЕС Дэвид Дэвис. По его словам, страны блока требуют чрезмерные финансовые выплаты для согласования Brexit. Глава ведомства потребовал отказаться от них и изменить свою позицию для того, чтобы увидеть прогресс на переговорах.
Высокопоставленный представитель ЕС в комментарии The Sunday Times подчеркнул, что шансы на выход Великобритании из ЕС без заключения новых соглашений теперь “превышают 50%”. По информации Financial Times, стоимость выхода страны возрастет с 60 млрд евро до 100 млрд евро.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас