Стив Возняк полагает, что следующую технологическую революцию совершит Илон Маск — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стив Возняк полагает, что следующую технологическую революцию совершит Илон Маск

Технологии&Авто
1362
Стив Возняк считает, что именно Илон Маск и его Tesla, а не компания Apple, создадут следующее технологическое чудо.
Об этом он сообщил в недавнем интервью телеканалу Bloomberg.
Комментируя успех Tesla Model S, Стив Возняк отметил, что Илон Маск делал электромобиль “как для себя”, и именно поэтому у него все получилось.
“Когда вы вкладываете в определенную вещь душу, очень хотите добиться успеха и уделяете внимание мельчайшим деталям … так создаются лучшие продукты”, – отметил Стив Возняк.
Судя по всему, возраст и масштабы бизнеса ставят Apple в невыгодное положение. Во всяком случае, называя имена технологических компаний Tesla, Google, Facebook, Apple и Microsoft среди тех, чьи продукты изменили мир, Возняк заявил, что все они были созданы молодыми и талантливыми людьми, а не выходцами из крупных компаний.
“Внимательно посмотрите на компании, которые изменили мир, такие как Google и Facebook, Apple и Microsoft, и Tesla, конечно же. Такие компании обычно создают молодые специалисты. Они не рождаются из огромных корпораций”, – отметил Возняк.
И несмотря на то, что Apple сейчас самая дорогая публичная компания в мире с 286 млрд долларов свободных средств (больше, чем в любой другой частной компании), она, по мнению Возняка, не тянет на создателя следующего поистине инновационного технологического продукта.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас