Ощадбанк является абсолютным лидером по приросту сети торговых терминалов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк является абсолютным лидером по приросту сети торговых терминалов

Личные финансы
253
В первом квартале 2017 года Ощадбанк активнее всех банков развивал инфраструктуру торговых терминалов.
По официальным данным Национального банка Украины количество терминалов Ощадбанка в торговой сети выросло почти на 4,2 тысячи единиц (следующий – Райффайзен Банк Аваль с ростом терминальной сети на 2 тысячи единиц). Банк занимает второе место на рынке эквайринга в Украине с долей рынка 14,5%. Его эквайринговая сеть превышает 30 тысяч POS-терминалов.
Активное наращивание терминального парка в Ощадбанке объясняют растущим спросом на покупки с помощью платежных карт и, соответственно, потребностями продавцов в современных терминалах и качественном эквайринге. Только за первые четыре месяца 2017 года через POS-терминалы Ощадбанка в торгово-сервисной сети осуществлено 67 миллионов трансакций. Это в 2,5 раза больше, чем год назад. При этом банк стремится внедрять безналичные расчеты на локациях, где ранее для оплаты использовались только наличные. В частности, POS-терминалами Ощадбанка теперь оснащено самое большое гастрономическая событие столицы – фестиваль Ulichnaya eda, который проходит ежемесячно на «Арт-заводе Платформа». Более 30 тысяч посетителей могут с помощью банковской карты рассчитаться на кассе за входные билеты и на фуд-корте за любые лакомства. Банк также установил терминалы для оплаты входных билетов на территорию таких исторических жемчужин города, как Киево-Печерская Лавра и София Киевская.
«Двигаясь в направлении развития cashless economy в Украине, мы стремимся предоставлять клиентам больше возможностей для удобных расчетов платежными картами. Развивая инфраструктуру платежных терминалов, банк делает акцент на инновациях. Так, внедрены успешные масштабные проекты: бесконтактные расчеты за проезд в столичном метро, ​​за вход в зоопарк, фестиваль Ulichnaya eda, запуск мобильного платежного приложения «Ощад PAY», мгновенная платежная карта для бесконтактных расчетов Visa Prepaid. Благодаря этому сторонников безналичных расчетов с каждым днем ​​становится все больше. Ежедневно 650 тысяч покупок оплачиваются платежными картами через терминалы банка», – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.
Эквайрингом Ощадбанка пользуются около 11 тысяч предприятий. Среди них – «Новая почта», «МакДональдз» в Украине, «Ашан», «АТБ», «Эко маркет», EVA, DHL Express Украина, TUI Ukraine, Turkish Airlines.
Ощадбанк – один из немногих банков в Украине, который обеспечивает эквайринговое обслуживание цифровых кошельков MasterPass. Банк обслуживает первые паркоматы в Киеве, обеспечивает оснащение патрульной полиции терминалами для моментальной оплаты штрафов и бесконтактную оплату проезда платежными картами в киевском метро, ​​фуникулере и на Борщаговской линии скоростного трамвая. В 2016 году Ощадбанк первым из украинских банков установил терминалы для уплаты консульского сбора платежными картами в международных аэропортах «Борисполь» и «Одесса».
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас