Гройсман отреагировал на освобождение экс-налоговиков под залог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман отреагировал на освобождение экс-налоговиков под залог

Криминал
5353
Премьер-министр Владимир Гройсман надеется, что бывшие чиновники Министерства доходов и сборов, которых Печерский суд выпустил под залог, сядут в тюрьму.
По его словам, чтоб экс-чиновники не убежали, им надели браслеты и за ними будут следить.
“Я бы очень хотел, чтобы мы получили справедливые судебные решения. Я не хочу оценивать, большие или маленькие залоги, но хочу, чтобы тот, кто украл, сидел в тюрьме. Для меня это единственный показатель. Я надеюсь, что органы следствия очень быстро проведут свою работу, даже если будут приняты решения выпустить под залог – значит электронные браслеты, слежение за этими людьми, чтобы не убежали. И самое главное – справедливый приговор украинского суда”, – заявил Гройсман.
Как стало известно, Печерский суд избрал меру пресечения в виде 15 млн грн залога экс-начальнику ГУ Миндоходов в Луганской области Александру Антипову. Также суд обязал Антипова до внесения в течение 5 дней указанной суммы носить электронный браслет.
Кроме того, суд отпустил под залог в 12 млн грн экс-главу налоговой в Полтавской области Владимира Задорожного. Он также обязан носить электронный браслет.
Также мера пресечения была изменена еще двум задержанным во время вчерашней антикоррупционной спецоперации силовиков.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас