Названы наиболее и наименее эффективные министерства прошлого года - рейтинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы наиболее и наименее эффективные министерства прошлого года - рейтинг

Казна и Политика
575
Команда экспертов VoxUkraine рассчитала новый рейтинг эффективности украинских министерств.
“В середине апреля закончился год работы правительства под руководством Владимира Гройсмана. Мы проанализировали, как каждому министерству удалось выполнить запланированные приоритетные шаги на 2016 год, также свою оценку дали независимые эксперты”, — сказано в сообщении.
Общая оценка включала, в частности, такие компоненты, как оценка выполнения программы Кабинета министров и оценка реформаторской деятельности министерств.
Лидерами общего рейтинга правительства Гройсмана за 2016 год оказались Министерство финансов, Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки.
Экспертная оценка прогресса реформ:
Среди важнейших достижений Министерства здравоохранения эксперты отмечают реформу закупок лекарств и запуск медицинской реформы. Министерство финансов получило одобрительные отзывы за взвешенную бюджетную политику и попытки реформировать налоговую милицию и таможенную службу. МЭРТ хвалили за дерегуляцию и дальнейшее совершенствование Prozorro.
Хуже всего, по мнению экспертов, выполняли текущую работу и не спешили с реформами Министерство внутренних дел (эксперты отметили, что единственной настоящей реформой этого ведомства было создание патрульной полиции), Министерство информационной политики и Министерство молодежи и спорта.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас