Украина может поставлять на Филиппины радары и дроны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может поставлять на Филиппины радары и дроны

Казна и Политика
698
Республика Филиппины и Украина могут результативно сотрудничать в сфере военно-технического сотрудничества между странами.
Об этом сообщает пресс-центр СНБО по итогам встречи первого заместителя секретаря СНБО Украины Олега Гладковского с высшим руководством оборонного ведомства Республики Филиппины.
“С уверенностью констатирую, что Украина и Республика Филиппины могут результативно сотрудничать в сфере ВТС. Это станет еще одним позитивным шагом для расширения двустороннего взаимодействия между странами”, – отметил Гладковский во время встречи с секретарем Национальной обороны страны Делфином Лорензаной.
Собеседники обсудили вопросы сотрудничества, в частности, в области кораблестроения, производства средств противовоздушной обороны, БПЛА, радарной техники и систем вооружения.
“На самом деле Филиппины со своим рынком и экономикой открывают большие перспективы для украинских разработчиков и производителей. Кораблестроение, различные системы вооружений, радары, БПЛА – и это не полный перечень того, что Украина может предложить в рамках взаимовыгодного оборонного сотрудничества”, – отметил первый заместитель секретаря СНБО Украины.
Кроме этого, Гладковский провел встречи с командующим военно-воздушными силами Лтгеном Эдгар Фаллориной и заместителем секретаря Национальной обороны по закупкам и логистике Джесусом Рэй Авиллой.
“Убежден, что мой визит в Республику Филиппины станет новой отправной точкой для развития результативного сотрудничества, ведь у нас есть много того, что нас объединяет. Поэтому углубление украинско-филиппинского сотрудничества в сфере ВТС будет способствовать укреплению национальной безопасности наших государств. Более того, после проведенных встреч я был приятно поражен, что высшее военное руководство Республики Филиппины достаточно хорошо проинформировано о деятельности ГП “Антонов” и знакомо с его продукцией и достижениями. Это вызвало у меня настоящую гордость за нашу авиационную промышленность”, – добавил первый заместитель секретаря СНБО Украины.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас