Шахтеры рудника Абрамовича добились повышения зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтеры рудника Абрамовича добились повышения зарплат

Казна и Политика
438
Шахтеры рудника “Евраз-Сухая Балка” после обсуждения предложения администрации предприятия о повышении заработной платы с 1 июня текущего года готовы возобновить работу.
“Работники обсудили предложение администрации повысить заработную плату с 1 июня на 20%. Большинство работников проголосовали за то, чтобы принять предложение руководства и возобновить работу. Также шахтеры выразили недоверие профсоюзным лидерам предприятия за неудовлетворительную работу”, – констатируется в официальной информации компании.
При этом подчеркивается, что руководство рудника готово выполнить все обязательства по повышению заработной платы после подписания соответствующих документов.
Как сообщалось, в Кривом Роге бастуют шахтеры трех предприятий – Криворожского железорудного комбината, ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” и рудника ЧАО “Евраз-Сухая Балка”, требуя повышения зарплаты.
В частности, администрация “Евраз Сухая Балка” пообещала протестующим с 1 мая повысить зарплаты на 12%, однако горняки соглашаются на не менее 20% и дальнейшее поэтапное повышение на 30% с августа. Они продолжают находиться на глубине 1343 м.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас