На Николаевщине внедряют новый фининструмент - "аграрные расписки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Николаевщине внедряют новый фининструмент - "аграрные расписки"

Аграрный рынок
362
В Николаевской области стартовало внедрение нового финансового инструмента – аграрных расписок. Они позволяют сельхозтоваропроизводителям получить упрощенный доступ к финансовым и материально-техническим ресурсам под залог будущей продукции.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.
«ФГ «Матрица» Березанского района заключило первые аграрные расписки, что позволило хозяйству привлечь 2,3 млн грн дополнительных оборотных средств для приобретения материально-технических ресурсов», – говорится в сообщении.
С октября 2016 года Николаевщина присоединилась к пилотному проекту «Аграрные расписки в Украине», который внедряется IFC, членом Группы Всемирного банка, в партнерстве со Швейцарской Конфедерацией в Украине.

Справка Finance.UA:

Аграрные расписки – это финансовый инструмент, который представляет собой соглашение между сельскохозяйственным товаропроизводителем (заемщиком) и кредитором (дистрибьютором, зернотрейдером, банком) для получения упрощенного доступа к финансовым и материально-техническим ресурсам под залог будущей сельскохозяйственной продукции.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас