Зеленая энергетика сэкономила Черниговщине потребление газа на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленая энергетика сэкономила Черниговщине потребление газа на 10%

Энергетика
516
В Черниговской области в прошлом году сократили потребление газа на 10% благодаря привлечению инвестиций в использование альтернативных видов топлива: в первую очередь отходов древесины, торфа.
О наработках Черниговщины в направлении замещения газа рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Сергиенко, пишет Госэнергоэффективности.
“В прошлом году в области сокращено использование газа почти на 10%. Удалось привлечь инвесторов, которые работают по всей области в проектах с использования вместо газа альтернативных видов топлива, в первую очередь отходов древесины, торфа. В частности, в прошлом году на 59 объектах проведены работы по переводу котельных на использование альтернативных видов топлива”, – рассказал Сергиенко.
Среди крупнейших реализованных проектов – ввод первой очереди тепловой электростанции на биомассе мощностью 3,5 МВт в г. Корюковка Черниговской области.
«Госэнергоэффективности нацелено укреплять сотрудничество с местными властями. Нужно раскрывать инвестиционный потенциал Черниговщины и совместными усилиями презентовать инвесторам конкретные точки входа для проектов по производству электроэнергии из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, проектов по когенерации, по выращиванию енергокультур», – прокомментировал председатель агентства Сергей Савчук.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас