Light Phone: смартфон, только с функциями телефона (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Light Phone: смартфон, только с функциями телефона (фото)

Технологии&Авто
2374
В современных смартфонах функция телефона отошла на задний план. Все чаще люди используют “карманные компьютеры” для социальных сетей, веб-браузинга, переписки в мессенджерах, управления смарт-приборами, прослушивания музыки, создания фото, съемки видео, игр.
Но есть и те, кому все эти функции не нужны. Такие пользователи могут выбрать обычный кнопочный телефон или же что-то более современное, вроде Light Phone. Данный девайс был представлен в 2015 году на Kickstarter, а сейчас он стал доступен для заказа всем желающим.
Минималистичный дизайн телефона выполнен в плоском прямоугольном корпусе размером с кредитную карту. Основных функций у данного аппарата две – звонить и принимать звонки. Также он может отображать время и хранить в памяти до девяти номеров.
У него нет сенсорного экрана, поддержки Интернета и даже функции отправлять/принимать SMS (функционал мобильного телефона с начала 90-х к вашим услугам!).
К сожалению, Light Phone имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, телефон подойдет далеко не всем. Ведь он будет доступен только со встроенной заблокированной SIM-картой, совместимой с сетями 2G GSM в США, а стоимость услуги составляет $5 в месяц.
Light Phone: смартфон, только с функциями телефона (фото)
Во-вторых, пользователю обязательно нужен смартфон и специальное приложение, чтобы переадресовывать звонки на Light Phone. В-третьих, стоимость этого удивительного гаджета составляет $150, что выглядит слишком дорогой ценой, которую фактически придется заплатить исключительно за дизайн.
По материалам:
DesignTalk
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас