Укрзализныця хочет на собственных заводах построить 3000 грузовых вагонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця хочет на собственных заводах построить 3000 грузовых вагонов

Фондовый рынок
728
Заводы-филиалы ПАО “Укрзализныця” собираются построить к концу 2017 года 3 тыс. грузовых вагонов.
Об этом информирует ПАО “Укрзализныця “.
“Построить до конца 2017 года 3 тысячи грузовых вагонов на собственных заводах вполне реально, поскольку мощности этих предприятий – 4,5 тысячи вагонов в год. Сейчас оживление строительства происходит не только на ДВРЗ, но и на Панютинському и Стрыйском заводах”, – отмечает менеджмент ПАО “Укрзализныця”.
Так, Дарницкий вагоноремонтный завод имеет материалы, чтобы построить почти 1 тысячу грузовых вагонов до конца 2017 года. В мае завод планирует построить до сотни полувагонов, а сейчас ежесменно строит 4 вагона. Сегодня ДВРЗ сдает в эксплуатацию 10 новых.
С начала 2017 года филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” заключил 121 договор на поставку материалов и запчастей для строительства вагонов на общую сумму почти полмиллиарда грн, из которых в январе-мае уже поставлено завода 47% продукции. Объемы ее поставок выросли, в частности в апреле по сравнению с февралем этого года более чем в 8 раз.
Как отмечают в Укрзализныце, в первые месяцы текущего года наблюдались перебои с поставкой запчастей и материалов, связанных с проведением тендерных процедур. Сейчас 16 тендеров заблокированы АМКУ, в том числе на необходимое для строительства вагонов литье.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас