Двух бывших бухгалтеров КГГА будут судить за растрату денег, выделенных на обучение детей-инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Двух бывших бухгалтеров КГГА будут судить за растрату денег, выделенных на обучение детей-инвалидов

Криминал
306
В Соломенский райсуд Киева направлен обвинительный акт в отношении бывшего главного бухгалтера департамента социальной политики Киевгоргосадминистрации (КГГА) и бывшего начальника управления бухгалтерского учета и финансов Главного управления социальной защиты населения КГГА по факту растраты средств столичного бюджета в особо крупных размерах.
“Установлено, что, находясь на указанных должностях, злоумышленники, действуя по предварительному сговору в интересах третьих лиц, безосновательно внесли в официальные документы завышенные суммы за оплату обучения студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. В дальнейшем на основании указанных поддельных документов на счета одного из столичных университетов из бюджета города было необоснованно перечислено свыше 870 тыс. грн”, – сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.
Действия бывших должностных лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) и ч. 5 ст. 191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас