571
Пуэрто-Рико попросило защиты от кредиторов
— Кредит&Депозит
Власти Пуэрто-Рико подали обращение в окружной суд США в Сан-Хуане с просьбой о защите от кредиторов и реструктуризации долга в размере $70 млрд.
Губернатор островного государства Рикардо Росельо заявил о том, что властям так и не удалось достичь какого-либо компромисса на многочисленных переговорах с кредиторами, и он направил запрос федеральной надзорной комиссии, попросив передать дело о задолженности Пуэрто-Рико в суд.
Пуэрто-Рико формально не входит в состав США, являясь по факту лишь зависимой от США территорией, и не может воспользоваться американским законом о банкротстве. Процедура банкротства Пуэрто-Рико будет проходить по особой системе, допустимые параметры которой были одобрены в 2016 г. конгрессом страны.
В современной истории реструктуризация долга в размере $70 млрд будет самой большой для территорий, входящих в США или ассоциированных с ними.
По материалам: Вісті
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ принял решение об учетной ставке
Прогноз банкиров: большинство ожидает сохранения учетной ставки НБУ на ближайшем заседании
В банковском секторе сократилась доля неработающих кредитов до 24,5%
Эксперты рассказали, какие депозиты предпочитают украинцы
Украинцы берут меньше «займов до зарплаты», но на суммы больше
В октябре в банки под управлением Фонда гарантирования вкладов поступило 167,3 млн грн
