Российские банковские чиновники организовали в Днепре конвертцентр с оборотом в 750 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские банковские чиновники организовали в Днепре конвертцентр с оборотом в 750 млн гривен

Криминал
382
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепре деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 750 млн гривен.
При этом, как отметили в спецслужбе, он был подконтролен чиновникам российского банковского учреждения и работал по согласованию с собственниками корпорации, зарегистрированной в РФ.
Как сообщается, для обслуживания украинских государственных и коммерческих предприятий организаторы схемы открыли ряд фиктивных фирм по предоставлению услуг по минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и переводу средств в наличные.
“Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела оперативники СБ Украины изъяли более пятисот тысяч гривен, печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию. Согласно постановлению суда, наложен арест на счета пяти фиктивных предприятий, подконтрольных организаторам преступной схемы. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины”, – добавили в СБУ.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас