ГФС без Насирова уже выполнила план по таможенным поступлениям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС без Насирова уже выполнила план по таможенным поступлениям

Казна и Политика
621
Таможни Государственной фискальной службы к 26 апреля 2017 года уже выполнили план, говорится в сообщении ведомства.
Министерством финансов на апрель 2017 были доведены индикативные показатели по обеспечению таможенных платежей в сумме 21,3 млрд грн.
Досрочного выполнения плановых показателей по поступлениям таможенных платежей удалось достичь благодаря мерам по детенизации экономики, проведению системной антикоррупционной работы и совершенствованию процессов администрирования, рапортуют в ГФС.
Напомним, 3 марта Романа Насирова на время расследования отстранили от должности руководителя ГФС. И.о. главы был назначен заместитель ведомства Мирослав Продан.
В середине марта премьер Владимир Гройсман сообщил, что фискальная служба направила на Одесскую таможню спецподразделение, которое за 5 дней выполнило месячный план поступлений.
НАБУ подозревает Насирова в том, что он в период с мая 2015 по март 2016 принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочках сумм платежей с рентной платы за пользование недрами, задействованных в так называемой “газовой схеме Онищенко”, что причинило ущерб государству на общую сумму 2,019 млрд грн.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас