Порошенко подписал закон о правилах дорожного движения: что изменилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко подписал закон о правилах дорожного движения: что изменилось

Казна и Политика
4043
Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в статью 41 закона Украины «О дорожном движении» (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу)».
Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.
Как сообщалось, 4 апреля ВР приняла закон о единственном правиле пересечения перекрестков, где организованно круговое движение, согласно которым преимущество предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу. За принятие соответствующего закона №4246 проголосовали 234 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
Согласно пояснительной записке, сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автомобильных дорогах, а в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с круговым движением, что вызывает аварийность на таких участках. Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, которыми вводились бы единые правила пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение.
Согласно нынешним нормам, перекрестки с круговым движением не поддаются регулировке и на них не предусмотрена установка светофоров. Приоритет движения в данном случае определяется дорожной разметкой и соответствующими знаками. Включения поворотов во время преодоления этого дорожного отрезка не является обязательным условием, а необходимость их использования целесообразна лишь в том случае, если водитель имеет намерение осуществить переход с одного ряда в другой.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас