В Иммигрант Инвест рассказали об особенностях получения мальтийского ПМЖ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Иммигрант Инвест рассказали об особенностях получения мальтийского ПМЖ

Мир
688
В юридической компании Иммигрант Инвест рассказали об основных положениях для получения статуса ПМЖ на Мальте. Иммигрант Инвест — официальный представитель государственных иммиграционных программ стран Евросоюза и Карибского бассейна в Украине, России и Казахстане.
Теперь Мальта — единственная страна в Европе, которая предлагает статус ПМЖ за инвестиции. Процедуру можно пройти в рамках программы Malta Residency & Visa Programme (MRVP). Венгрия закрыла схожую программу 31 марта 2017 года.
ПМЖ Мальты не требует смены гражданства. Это важно для таких стран, как Украина и Казахстан, где закон запрещает иметь второе гражданство. Статус ПМЖ позволяет жить на Мальте или использовать ее в качестве «запасного аэродрома».
Мальтийское ПМЖ оптимально для любителей путешествий. Ее резиденты имеют право безвизового посещения любой страны ЕС и ряда других государств Шенгенского договора.
На Мальте очень мягкий климат. Остров удобно использовать в качестве зимней резиденции, например, для родственников. В январе температура воздуха днем редко понижается более чем до 12 градусов Цельсия.
В Иммигрант Инвест рассказали об особенностях получения мальтийского ПМЖ
Правительство Мальты разработало лояльное налоговое законодательство. Налогом облагаются только доходы, полученные непосредственно на территории республики. Мальта заключила соглашение об избежании двойного налогообложения с более чем 60 странами.
Всемирной популярностью пользуются мальтийские образовательные программы. Мальта — признанный во всем мире центр изучения английского языка.
Инвестор должен быть старше 18 лет, не иметь судимостей и не нести угрозу государственному и общественному порядку Мальты. Одно из условий — наличие медицинской страховки установленного образца.
Заявителю необходимо инвестировать в гособлигации Мальты 250 тысяч евро, приобрести или арендовать недвижимость, оплатить административный сбор.
ПМЖ на Мальте не имеет срока давности, национальная карта ПМЖ продлевается раз в 5 лет. По прошествии первых пяти лет инвестору возвращаются вложенные средства, он может продать недвижимость или изменить условия аренды.
С заявителем в MRVP могут участвовать члены его семьи: супруги, дети не старше 26 лет (в т. ч. от предыдущих браков), зависимые родители и прародители.
Подробно о получении ПМЖ Мальты можно узнать на сайте immigrantinvest.com или из интервью с директором программы MRVP Roderick Cutajar в Forbes.ru.
Об Иммигрант Инвест:
Иммигрант Инвест — сертифицированный представитель Malta Residency & Visa Programme в Украине, России и Казахстане. Компания действует на основании лицензии, выданной Правительством Республики Мальта.
В Иммигрант Инвест советуют осторожно относиться к сторонним агентам, которые предлагают помощь в получении ПМЖ. Если компания не имеет представительства на Мальте и не может по запросу предоставить лицензию, то это верный признак посредника, который зарабатывает на комиссии. Это приводит к лишним тратам.
Контакты:
Украина
ул. Гайдара, 58/10, Киев, Украина, 01033
+38 (044) 3-55555-8
ukraine@imin.pro
Мальта
Dragonara Business Centre, Office 506,Dragonara Road,
Paceville, St Julian’s, STJ 3141 Malta
+356 (277) 802-39
malta@imin.pro
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас