Киевсовет выделит дополнительные средства на ремонт дорог и межквартальных проездов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет выделит дополнительные средства на ремонт дорог и межквартальных проездов

Казна и Политика
124
Киевский городской совет планирует дополнительно выделить на капремонт дорог и межквартальных проездов столицы в этом году 400 млн грн.
Как сообщила пресс-служба Киевсовета, решение о внесении изменений в бюджет столицы на 2017 год приняли депутаты на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.
«В рамках корректировки главной сметы столицы депутаты поддержали выделение средств на улучшение инфраструктуры. В частности, заложено дополнительных 809 млн грн для осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования и дорожной инфраструктуры. Еще 300 млн грн – на проведение капитального ремонта улиц и дорог. И 100 млн грн – на ремонт между проездами», – говорится в сообщении.
Также сообщается, что за счет субвенции из государственного бюджета столица готова выделить дополнительные средства на улучшение жилищных условий для семей погибших военнослужащих и людей с инвалидностью.
По информации пресс-службы, в рамках корректировки предусмотрено выделение дополнительных средств на проведение «Евровидения-2017».
«Город планирует направить более 19 млн грн на систему видеонаблюдения в местах расположения локаций песенного конкурса, 5 млн грн – на приобретение урн для обеспечения надлежащего уровня благоустройства города. Еще 500 тыс. грн – для привлечения волонтеров, а также 125 тыс. грн на благоустройство территории Национального историко-культурного музея «Киевская крепость». Это одна из развлекательных зон к «Евровидению», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что проект решения о внесении соответствующих изменений в бюджет столицы на 2017 год должны поддержать депутаты на пленарном заседании Киевсовета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас