Автолюбители боятся пересаживаться на летающие автомобили без парашютов - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автолюбители боятся пересаживаться на летающие автомобили без парашютов - исследование

Технологии&Авто
489
Летающие автомобили последнее время стали одной из актуальных тем для обсуждения. Поэтому в Мичиганском университете разработали специальную научную программу, посвященную проблемам и перспективам подобного вида транспорта.
В рамках исследований, проводившихся в США, изучались ожидания и предпочтения потребителей. Оказалось, что две трети опрошенных американцев интересуются возможностью перемещаться на автомобиле не только по земле, но и по воздуху. Однако, основной проблемой они видят вопросы безопасности полетов.
В частности, по опросам, проведенным изданием Detroit News, 63% респондентов «очень обеспокоены» безопасностью летающих автомобилей, в то время как 83% сказали, что предпочтут вертикальный взлет и посадку вместо того, чтобы использовать взлетно-посадочную полосу для обычных самолетов. Кроме того, 80% сказали, что парашют будет «очень» или «чрезвычайно» важным.
Результаты этого опроса появились вскоре после того, как голландская компания PAL-V представила полноразмерную модель своего летательного аппарата, получившего название Liberty на автомобильной выставке Top Marques в Монако. В компании намерены начать поставки автомобиля-самолета клиентам в конце 2018 года и считают, что это может вызвать революции в истории персонального транспорта.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас