Мининфраструктуры показало маршрут поезда из Украины в Иран (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры показало маршрут поезда из Украины в Иран (инфографика)

Казна и Политика
879
Решение о разработке маршрута и запуска тестового поезда из Украины в Иран является двусторонним и одобренным по предложению иранской стороны.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
Планируется, что отправной точкой тестового поезда сообщением Украина-Иран будет Морской торговый порт “Черноморск” (Украина), конечной – порт Anzali (Север Ирана, побережье Каспийского моря). Маршрут поезда пройдет территорию Грузии и Азербайджана (через Баку).
Также отмечается, что во время украинского-иранских переговоров, обе стороны выразили убеждение, что тестирование нового маршрута доставки грузов из Украины в Иран оптимизирует сроки перевозки, улучшит тарифную политику, а также усилит экономическую и инфраструктурную сотрудничество Украины и Ирана.
Также Мининфраструктуры ответило на обвинения председателя правления Укрзализныци Войцеха Балчуна, который убежден, что анонсирование поезда в Иран свидетельствует прежде всего о некомпетентности министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
“Обращаем внимание, что поезд, который уже назвали “невозможным”, является абсолютно реальным, а его маршрут – целостным и удобным. То, что для одних невозможно, для других – вполне достижимо, а для страны – перспективно и экономически целесообразно”, – говорится в сообщении.
Мининфраструктуры показало маршрут поезда из Украины в Иран (инфографика)
“Министерство инфраструктуры обращает внимание на то, что ограниченность во владении информацией отдельных представителей руководства УЗ не может быть основанием для того, чтобы ставить под сомнение результаты двусторонних украинский-иранских договоренностей на высшем уровне”, – сообщает пресс-служба министерства.
Напомним, что Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда с целью транспортировки сельскохозяйственной продукции из Украины в Иран.
После этого, Председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун заявил, что анонсирование главой Мининфраструктуры поезда в Иран свидетельствует прежде всего о некомпетентности чиновника.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас