Директор аэропорта "Борисполь" советует лоукостам летать из Гостомеля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Директор аэропорта "Борисполь" советует лоукостам летать из Гостомеля

Фондовый рынок
2872
Аэропортом для бюджетных авиакомпаний может стать Международный аэропорт “Антонов” (Гостомель), а не “Борисполь”. Такое предложение озвучил гендиректор Международного аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин на инфраструктурном форуме в Киеве.
“Аэропорту “Борисполь” было бы легче обслуживать лоукост-перевозчиков на базе аэропорта в Гостомеле, а хаб развивать в “Борисполе”, нежели пытаться совместить хабовую стратегию и стратегию привлечения лоукост-перевозчиков в одном аэропорту”, — сказал Рябикин.
По его словам, одновременное привлечение бюджетных перевозчиков и развитие хаба в “Борисполе” ведет к внутреннему конфликту в операционной деятельности аэропорта. “Нам предстоит найти решение для этой проблемы”, — отметил Рябикин.
Напомним, дискуссия о бюджетных авиаперевозчиках актуализировалась в связи с планами ирландской авикомании Ryanair зайти в аэропорты Киева и Львова.
Ryanair подписала с Министерством инфраструктуры Украины (МИУ) Протокол о намерениях. Но контрактов с аэропортами Киева пока нет.
Ryanair изначально рассматривал вариант сотрудничества авиакомпании с аэропортом “Киев” (Жуляны), но в последний момент по неизвестным причинам пришлось совершить замену.
Рябикин отказывался говорить о возможных скидках к тарифам, которые аэропорт может предоставить Ryanair (лоукостер известен требованиями о максимальных скидках на обслуживание в аэропортах).
Ryanair уже объявил, что начинает полеты из Львова в 2017 году в Лондон, Эйндховен, Берлин и Мемминген, Краков, Вроцлав, Будапешт.
Авиакомпания намерена перевозить из Киева и Львова по 250 тыс. пассажиров ежегодно.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас