"Это то, что мне нужно": Гройсман хочет до 16 мая внести в Раду законопроекты по приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Это то, что мне нужно": Гройсман хочет до 16 мая внести в Раду законопроекты по приватизации

Казна и Политика
505
Кабинет министров Украины планирует до окончания шестой сессии Верховной Рады VIII созыва (16 мая) внести в парламент пакет законопроектов по приватизации, принятие которых позволит эффективно продать государственные активы.
Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на слова премьер-министра Владимира Гройсмана.
По словам премьера, в случае принятия Радой пакета законопроектов 2017 год будет прорывным в контексте приватизации.
“За последние десятилетия неэффективные государственные предприятия нанесли стране 82 миллиарда гривень убытков. Это катастрофа. Их надо просто конкурентно продать. Необходима открытая продажа неэффективно используемых государством предприятий, но стратегические предприятия должны оставаться в государственной собственности. Сотнями можно управлять, тысячами – нереально”, – подчеркнул глава правительства.
При этом Гройсман поддержал привлечение иностранных советников по приватизации для максимизации прибыли государства от реализации госактивов.
“Зачем нужна эта продажа? Это новые инвестиции в экономику, это новые рабочие места, это конкурентный украинский продукт. Это то, что мне нужно. Это экономический рост. Это полная модернизация страны, это обновление страны, это капитальный ремонт страны, это пенсии украинским пенсионерам и зарплаты украинских граждан”, – сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас