АП предоставят доступ к базам данных электронного администрирования НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АП предоставят доступ к базам данных электронного администрирования НДС

Казна и Политика
169
Администрация президента Украины (АП) будет иметь доступ к системе электронного администрирования НДС в соответствии с Соглашением об информационном сотрудничестве между ГФС и АП.
Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.
“Государственная фискальная служба Украины и Администрация президента Украины осуществляют информационное взаимодействие в соответствии с Положением о Государственной фискальной службе Украины и Положением об Администрации президента Украины, а также в соответствии с Соглашением об информационном сотрудничестве между ГФС и Администрацией президента Украины от 23.11.2015. Следовательно, в соответствии с Соглашением и протоколами к нему, уполномоченные лица Ситуационного центра Администрации президента Украины будут иметь доступ к автоматизированным информационным и справочным системам ГФС без права корректировки. Это направлено на обеспечение прозрачной системы эффективного мониторинга и анализа функционирования системы электронного администрирования НДС”, – пояснили в фискальной службе.
В ГФС также подчеркнули, что любой налогоплательщик имеет возможность отслеживать весь процесс от подачи заявки до получения средств.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас