В Одессе суд приговорил к двум годам аферистов, подделавших банковские карты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одессе суд приговорил к двум годам аферистов, подделавших банковские карты

Криминал
259
В Одессе суд приговорил двух граждан за подделку платежных карточек к двум годам лишения свободы с конфискацией технических средств и штрафом в размере 85 тысяч гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Мужчины признаны виновными в несанкционированном вмешательстве в работу электронно–вычислительных машин, автоматизированных систем, что привело к утечке информации, а также в подделке платежных карточек по предварительному сговору.
Замаскированные электронные устройства устанавливались на картоприемник и окно для выдачи наличных в банкоматах различных банковских учреждений города. В дальнейшем они считывали данные магнитных полос платежных карточек, их ПИН–коды, и переносили полученную информацию на дисконтные карточки, макеты которых приобрели заранее. Преступники изготовили около 20 поддельных карт.
В конце февраля прошлого года правоохранители задержали преступников, предупредив незаконные операции со счетами клиентов разных банков. Досудебное расследование проводили следователи Приморского райотдела полиции.
В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Одесской области разоблачили 50-летнего одессита, создавшего копии интернет-сайтов известных украинских платежных сервисов и выманивавшего у людей деньги.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас