Чиновнику ГФС предъявлено подозрение в нанесении государству ущерба на 12 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновнику ГФС предъявлено подозрение в нанесении государству ущерба на 12 млн гривен

Криминал
395
Генеральная прокуратура сообщила о подозрении заместителю начальника Государственной фискальной службы в Киевской области в нанесении ущерба государственному бюджету на сумму свыше 12 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
Согласно ему, сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Фискальной службы в Киевской области совместно с Генеральной прокуратурой разоблачали факт злоупотребления служебным положением одним из заместителей начальника ГФС в Киевской области.
“Налоговик, действуя в интересах субъектов хозяйствования, неправомерно принял решение об отмене налоговых уведомлений-решений, в результате чего незаконно освободил субъектов хозяйственной деятельности от уплаты налогов, что нанесло ущерб государственному бюджету на сумму свыше 12 млн гривен”, – сообщает служба.
По данному факту главным следственным управлением Генеральной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Сейчас заместителю начальника ГФС в Киевской области в рамках уголовного производства сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.
За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас