На Харьковщине "накрыли" контрабандистов с товаром на 8 миллионов (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Харьковщине "накрыли" контрабандистов с товаром на 8 миллионов (фото)

Криминал
980
В Харьковской области правоохранители задержали десять человек по подозрению в организации двух каналов поставки контрабандных товаров в Россию.
Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, функционирование каналов обеспечивали две преступные группировки, в которые входили 10 граждан России и Украины.
По сведениям пограничников, преступники специализировались на незаконном перемещении различных товаров и валютных ценностей в особо крупных размерах.
Правоохранители установили, что преступные группировки способствовали физическим и юридическим лицам, которые намеревались доставить товар покупателю на территорию России. Сами товары направляли в адрес одного из почтовых отделений Харькова, а оттуда члены группировки обеспечивали их незаконную переправку через государственную границу. При этом они использовали возможности контрабандистов как с украинской, так и с российской стороны. Далее товар доставлялся в логистические компании на территории России, потом – к заказчику. Схема действовала и в обратном направлении.
На Харьковщине "накрыли" контрабандистов с товаром на 8 миллионов (фото)
Для конспирации маршрут, кроме отправителя и заказчика, был известен только небольшому кругу лиц. Преступная группа имела налаженную систему тарифов и даже возмещала стоимость в случае потери товара. С каждого 1 куб. м товаров (250 кг), перемещенных через границу, организатор получал 25 тыс. грн. Часть прибыли отдавалась пособникам. Заказчиками услуг преступников, которые попали в поле зрения оперативных подразделений, выступали преимущественно подпольные производители одежды и обуви, ориентированные преимущественно на российский рынок. Сейчас правомерность их деятельности выясняют компетентные структуры.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас