Как относятся в Германии к беспилотным авто (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как относятся в Германии к беспилотным авто (опрос)

Технологии&Авто
336
В Германии большинство жителей пока не доверяют самоуправляемым автомобилям из-за опасений относительно возможных аварий. При этом эксперты считают, что автоматизированный городской транспорт могут ввести уже через 10 лет.
Сейчас с недоверием относятся к автомобилям, управляемым компьютером, 67% участников исследования, проведенного немецким Фондом имени Бертельсмана.
Всего 27% с воодушевлением воспринимает идею использования самоуправляемых авто.
Главной причиной недоверия к новой технологии чаще всего называли боязнь того, что из-за потери управления или хакерской атаки может произойти авария.
По данным опроса, почти две трети (61%) респондентов не готовы пользоваться самоуправляемым автомобилем. В то же время большинство участников опроса считают, что наиболее полезными такие машины могли бы стать для людей с ограниченными возможностями и для пожилых людей.
Кроме того, многие могли бы представить себе использование автомобиля, оснащенного автопилотом, при длительных поездках по автобану или при ночных поездках в отпуск.
В научно-исследовательском Обществе имени Фраунгофера считают, что автоматизированное автомобильное движение станет возможным на отведенных для этого участках дорог уже в период между 2027 и 2037 годами. Беспилотные шаттлы могли бы заменить маршрутные и школьные автобусы или транспорт, курсирующий между вокзалами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас