ЕБРР предоставил одному из банков кредитную линию €5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставил одному из банков кредитную линию €5 млн

Кредит&Депозит
361
Европейский банк реконструкции и развития предоставил Пиреус Банку МКБ (Киев) кредитную линию до 5 млн евро в рамках программы содействия торговле.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР.
Программа стимулирует международную торговлю в странах операций ЕБРР, а также между странами.
В рамках этой программы ЕБРР выдает гарантии международным подтверждающим банкам и тем самым берет на себя политические и коммерческие платежные риски по сделкам, заключаемым участвующими банками в странах операций ЕБРР.
“В одном только 2016 году по этой программе была оказана поддержка 1 359 сделкам по финансированию торговли в странах региона на общую сумму 1,45 млрд евро. Трансграничная торговля способствует интеграции и успешному развитию экономики стран региона”, – отмечает ЕБРР.
Пиреус Банк в Украине является частью группы Пиреус Банка, которая действует в Украине уже 10 лет.
“Подписание договора о сотрудничестве c ЕБРР является еще одним этапом стратегии Пиреус Банка в Украине в кредитовании реального сектора экономики Украины и способствует увеличению объемов экспортно-импортных операций наших клиентов. Участие в программе расширяет линейку кредитных продуктов для компаний в сфере торгового финансирования, в частности, импортные аккредитивы, гарантии, другие документарные инструменты, подтвержденные банками с инвестиционным рейтингом”, – прокомментировал председатель правления Пиреус Банка МКБ Сергей Наумов.
С начала осуществления в 1999 году программы содействия торговле ЕБРР в Украине оказана поддержка в более чем 2 100 торговых сделках на общую сумму почти 2,4 млрд евро.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас