Международные доноры выделят 6 млрд долларов для сирийцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международные доноры выделят 6 млрд долларов для сирийцев

Мир
237
Международные доноры решили выделить шесть миллиардов долларов на помощь для сирийцев, которые страдают от войны.
Об этом сообщил вечером в среду, 5 апреля, еврокомиссар по гуманитарным вопросам Христос Стилианидис в конце донорской конференции по Сирии в Брюсселе, в которой приняли участие представители около 70 стран мира.
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль пообещал, что Германия предоставит 1,169 миллиарда евро. ФРГ сделает все, чтобы поддержать людей, которые оказались под угрозой и в изгнании, передает слова Габриэля информагентство dpa. И пока у власти в Сирии находится Башар Асад, немецкая финансовая помощь не должна использоваться для восстановления охваченной гражданской войной страны, дал понять министр.
Германия планирует использовать значительную часть своего взноса для улучшения образовательных возможностей и создания рабочих мест, в частности в соседних с Сирией странах, куда бегут сирийские беженцы. Сирийцы будут получать немецкую помощь через различные подразделения ООН, а также гуманитарные организации, как Международный комитет Красного Креста. В контексте того, что некоторые страны Евросоюза неохотно участвуют в перераспределении беженцев, глава МИД Германии заявил, что вся Европа “имеет причину для стыда”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас