Украинский госбанк выиграл в суде завод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский госбанк выиграл в суде завод

Фондовый рынок
1115
Укргазбанк победил в судебных спорах о взыскании задолженности с недобросовестного должника и обращении взыскания на предмет ипотеки.
Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.
“Укргазбанк победил в судебных спорах о взыскании задолженности с недобросовестного должника ОАО Экспериментальный завод железобетонных шпал и обращении взыскания на предмет ипотеки”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в связи с этим банк приобрел в собственность производственный комплекс общей площадью 10 249 кв. м., который находится в Киеве по адресу: пр-т Отрадный, 52, стоимостью 28,8 млн. грн., путем обращения взыскания на предмет ипотеки.
Основанием для получения права собственности на предмет ипотеки было решение Хозяйственного суда Киева от 14 июля 2015 года об обращении взыскания на предмет ипотеки, принадлежащей ООО “Строительная компания “Наш город” в счет погашения задолженности ОАО “Экспериментальный завод железобетонных шпал”.
Судебное производство было открыто в 2011 году по иску банка о взыскании задолженности и обращения взыскания на залоговое имущество. Должник ОАО “Экспериментальный завод железобетонных шпал” не погасил задолженность перед банком в установленный срок, и банк начал процесс принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас