Как поможет интернет-банкинг в командировке или на шопинге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как поможет интернет-банкинг в командировке или на шопинге

Фондовый рынок
704
Если вы часто бываете за границей по делам или на отдыхе, онлайн каналы банковского обслуживания становятся для вас просто незаменимыми: ведь не всегда есть возможность связаться с обслуживающим банком по телефону. Сегодня мы расскажем о том, как Интернет-банкинг может облегчить жизнь и сделать покупки за границей более приятными.
Итак, вы находитесь вдалеке от родины. Безусловно, вашим первым помощником в любых покупках – будь то утренний кофе в отеле или оплата аренды авто, покупка продуктов или одежды – будет банковская карта.
Мы уже писали о том, что при расчетах гривневой картой за рубежом или на иностранных сайтах из Украины происходит конвертация необходимой для покупки суммы гривен в валюту расчета. О том, как это происходит, и какие комиссии взимают банки со своих клиентов, мы подробно рассказывали в статье «Как делать покупки за границей и на зарубежных сайтах выгодно». Напомним, что лидером по курсу и условиям конвертации тогда стал ПРАВЭКС-БАНК со своим карточным предложением «La Famiglia».
А теперь представьте, что у вас появился личный онлайн помощник, который в режиме реального времени 24 часа в сутки готов:
•предоставить вам информацию об остатке на карте;
•поможет оплатить покупки, не выходя из вашего номера;
•пополнить ваш счет, если на карте недостает средств;
•делать переводы с карты на карту;
•просматривать карту банкоматов и многое другое…
Именно таким помощником и является Интернет-банкинг. Обратите внимание, что у большинства банков подключение и обслуживание Интернет-банкинга на данный момент осуществляется бесплатно.
«Брать оплату за использование интернет-банкинга – это все равно, что брать деньги с клиента за вход в отделение банка – говорит Тарас Кириченко, председатель Правления ПРАВЭКС-БАНКА – Зачем клиенту платить за право обслужить себя самостоятельно? Это должно быть для него бесплатно!».
Как поможет интернет-банкинг в командировке или на шопинге
Тарас Кириченко, Глава правления ПАТКБ «ПРАВЭКС-Банк»
Итак, оплата взимается только в случае осуществления операций в системе Интернет-банкинга. При этом размер комиссий за операции пополнения собственного счета, перевода средств по указанным реквизитам, на другую карту или переводов р2р – у разных банков разный.
Так, по данным исследования «Простобанк Консалтинг», большинство банков не снимает плату за осуществление клиентом перевода средств между собственными счетами. Средний тариф на перевод средств внутри банка (на счета других клиентов) составляет 0,2% от суммы платежа. Наиболее дорого обходятся платежи в другие банки – в среднем 0,5% от суммы.
При этом необходимо учесть, что на рынке есть предложения, где бесплатно осуществляются не только подключение и обслуживание Интернет-банкинга, но и все вышеуказанные платежи. Среди них: Альфа банк, Пиреус Банк, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк и уже упомянутый выше ПРАВЭКС-БАНК (предложение для владельцев карт «La Famiglia, р2р-перевод с которых на любую другую карту банка тоже осуществляется бесплатно).
Кроме тарифов, и цен, при выборе Интернет-банкинга необходимо также обратить внимание на:
•безопасность предлагаемой системы;
•ее функциональность (дополнительные возможности – открытие и сопровождение депозитов онлайн, возможность создавать шаблоны платежей, осуществлять регулярные платежи, подавать заявки на кредиты и кредитные карты, управлять настройками карт и многое другое)
•удобство и простота интерфейса.
По материалам:
Правекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас